SCUTUM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SCUTUM

Para los amantes de lo diferente y poco convencional
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 TE DEDICO UNA CANCION

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptyMar Mayo 10, 2011 10:48 pm

COMO BIEN DICE EL TITULO, ESTE TEMA ESTA CREADO PARA QUE DEDIQUEMOS UNA CANCION A CUALQUIER PERSONA DENTRO Y FUERA DEL FORO (SI ES ALGUIEN DE AFUERA, SOLO COMENTEN POR QUE, LA RAZON: ES QUE ALGUNOS SOMOS CHISMOSAS(OS). Cool

EN MI CASO, POR FAVOR TENGANME PACIENCIA, COMO LA MAYOR PARTE DE LA MUSICA QUE ESCUCHO ESTA EN JAPONES O COREANO, ES LA QUE PRINCIPALMENTE PONDRE YA QUE LAS LETRAS A MI EN LO PERSONAL ME LLEGAN;POR ELLO LAS COLOCO YA QUE SON CON LAS QUE ME IDENTIFICO.
SIEMPRE LAS PONDRE CON TRADUCCION, Y LES PIDO DE FAVOR QUE SE CONCENTREN EN LO QUE LES QUIERO EXPRESAR, COMPRENDO QUE POR SER MUSICA QUE NORMALMENTE NO ESCUCHAN, POR EL SIMPLE IDIOMA LES PUEDA SONAR NO MUY GRATA, PERO HAGAN UN ESFUERZO POR MI...DIGAN QUE SI... I love you

ESTA CANCION SE LAS DEDICO A MOR, ALUCARD Y KARV
MOR, POR FAVOR HAZLE LLEGAR EL MENSAJE A TU MARIDO ¿SI? GRACIAS






ESTA OTRA CANCION SE LAS DEDICO A TODOS




UN BESO flower
P.D. ¿LES HE MENCIONADO QUE ES UNO DE LOS DOS GRUPOS QUE MAS AMO? ¿A QUE NO SE HABIAN DADO CUENTA?


Última edición por Bellac el Dom Mayo 29, 2011 11:13 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Morgana
Admin
Morgana


Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 02/05/2011
Localización : En las nubes

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptyJue Mayo 12, 2011 3:13 pm

Esta sección me gusta mucho, aunq no comparta los gustos musicales de la brujota jejejej (gracias x la dedicatoria I love you )

Este video se lo dedico a mi trio favorito, la perra del infierno I love you , mi gemelita I love you y al vampipulgoso I love you . (y si, ya se q ya os lo habia dedicado, pero es q me gusta tantoooo).




Os quiero mucho Rolling Eyes
Volver arriba Ir abajo
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptyDom Mayo 15, 2011 11:11 pm

LA SIGUIENTE CANCION, SE LA QUIERO DEDICAR A MORGANA, CON TODO MI CARIÑO.
ESPERO QUE NO OLVIDES LO MUCHO QUE TE QUIERO Y LO IMPORTANTE QUE ES PARA MI QUE EXISTAS, NO IMPORTA LA DISTANCIA QUE NOS SEPARA.

TE QUIERO PRECIOSA, MUCHO MUCHO





flower
Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptyDom Mayo 15, 2011 11:40 pm

TODOS LOS QUE ESTAN AQUI, YA CONOCEN MI HISTORIA CON MI EX, CUANDO NOS CONOCIMOS USTEDES Y YO, ME ENCONTRABA PERDIDA, ENOJADA, FRUSTRADA, TRISTE, SIN GANAS DE CONTINUAR... Y A PESAR DE TODO, AUN ENAMORADA.
ESE AMOR ME HIZO DEMASIADO DAÑO, PERO HOY, YA NO LE AMO, Y LE DOY LAS GRACIAS, POR QUE ME HIZO UNA LUCHADORA.

ESTA CANCION ENCAJA A TODA PERFECCION ASI QUE A EL ,LE DEDICO CADA PALABRA.


Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptyJue Mayo 19, 2011 9:52 pm

EL SIGUIENTE VIDEO, SE LO DEDICO A JUDAS, TODO COMPLETITO. I love you




lol!
Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Morgana
Admin
Morgana


Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 02/05/2011
Localización : En las nubes

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptySáb Mayo 28, 2011 3:29 pm

Esta canción os la dedico a todas y todos, en especial a ti mi perra infernal lol!



Vivid y sed felices, que la vida son dos dias (estoy agradecida de pasar uno y medio con mis lokitas preciosas I love you I love you )
Volver arriba Ir abajo
Morgana
Admin
Morgana


Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 02/05/2011
Localización : En las nubes

TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION EmptySáb Mayo 28, 2011 3:33 pm

Para vosotras locas Laughing Razz



Ehhhh!!!!! y esto, todos toditos los dias, que valeis mucho lol!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





TE DEDICO UNA CANCION Empty
MensajeTema: Re: TE DEDICO UNA CANCION   TE DEDICO UNA CANCION Empty

Volver arriba Ir abajo
 
TE DEDICO UNA CANCION
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
SCUTUM :: Atrevete y entra :: Bienvenidos :: Musica-
Cambiar a: