SCUTUM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SCUTUM

Para los amantes de lo diferente y poco convencional
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 NO ERES TU, SOY YO...

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

NO ERES TU, SOY YO... Empty
MensajeTema: NO ERES TU, SOY YO...   NO ERES TU, SOY YO... EmptyDom Mayo 15, 2011 2:30 am

BUENO, AQUI POR FAVOR DEMONOS OTRA LECCION DE VIDA.

¿COMO SE SAFAN DE UNA CITA QUE ESTA DE LA FREGADA O TERMINAN UNA RELACION AMOROSA?
DE IGUAL MODO, ESCRIBAN LA MANERA EN QUE HAN SIDO BOTADOS PARA ASI SABER LOS PRETEXTOS MAS CLASICOS QUE DAN LAS PERSONAS PARA TERMINAR UNA RELACION Y POR CONSIGUIENTE, ESTAR PREPAPADOS Y SER PRECAVIDOS.


HACE UNOS MESES, SALI CON UN SUJETO, NADA MAS POR PROBAR, BUENO,EL TIO INTENTO DARME LA MANO, TOCARME LA PIERNA; CLARO ESTA QUE PARA MIS PULGAS, ME LAS INGENIE PARA HACERLO ENTENDER QUE NADA MAS NO. ( FUIMOS A VER UNA PELICULA DE LO MAS HORRIBLE Y AHI INTENTO HACER SUS JUGADAS, ¡PERO MANGOS QUE! CONMIGO NO).
BUENO, DESPUES DEL CINE, CAMINAMOS Y NOS SENTAMOS A CONVERSAR EN UNA BANQUITA DE UN PARQUE
Y AHI COMENZO A CONTARME TODA SU VIDA! NO, FUE HORRIBLE.
EN MI DESESPERACION COMENCE A IDEAR LA MANERA DE SAFARME DE ESA CITA TAN DESASTROZA, LE MANDE MENSAJE A UNA CONOCIDA A SU CEL. PARA QUE MARCARA A MI CELULAR Y ASI PODER DARLE UN PRETEXTO, PERO LA MALDITA, (QUE SIEMPRE ME ESTA MARCANDO POR CIERTO) AHORA SI ¡QUIEN SABE DONDE DEMONIOS ANDABA! YA SABEN QUE CUANDO SE NECESITA A LA GENTE NUNCA ESTA...DEMONIOS.
BUENO, COMO NADA MAS NADA, LE ENVIE MENSAJE A MI HERMANA DE "MARCAME URGENTE", ¡SE TARDO 30 MINUTOS APROXIMADAMENTE EN CONTESTARME LA MUGRE! Y BUENO, YA ESTABA YO POR JALARME LOS CABELLOS Y ARRANCARMELOS, SERIA MENOS DOLOROSO QUE ESA CITA.
UNA VEZ QUE ME MARCO, LES JURO QUE VI LA LUZ, JAJA, ME SEPARE DE ESTE CHICO Y PLATIQUE CON MI HERMANA COMO CINCO MINUTOS. POR CIERTO, LA MENSA EN LUGAR DE CAPTAR LA IDEA ME COMIENZA A CUESTIONAR EN EL TELEFONO( Y YO CON EL TIO AL LADO) NO SABIA SI ALCANZABA A ESCUCHAR O NO A MI HERMANA GRUÑENDO POR EL CELULAR.
AL COLGAR, PENSE EN 9785.34 ENTRE 3 PARA ASI PONER CARA DE ANGUSTIA Y SALIERA BIEN MI SIGUIENTE TEATRITO: "DISCULPA, PERO DEBO DE IRME, MI ABUELO SE PUSO MAL, LE DIO UN PARO CARDIACO Y SE LO LLEVARON AL HOSPITAL" CREO QUE HASTA UNA LAGRIMA DERRAME( PERO DE LA EMOCION DE PODER LARGARME DE AHI).
ME ACOMPAÑO AL SUBTERRANEO, ME QUERIA A COMPAÑAR A MI CASA PERO LE DIJE QUE NO, QUE LE AGRADECIA SU ATENCION PERO QUE ERA MEJOR POR QUE NO SABIA EN DONDE ESTABA HOSPITALIZADO Y NO DESEABA CAUSARLE MOLESTIAS.
LE DIJE AL DESPEDIRME, "TE DEBO UNA" NOS PONEMOS EN CONTACTO EN LA SEMANA PARA SALIR DE NUEVO(NI A MENTADAS LO HAGO DE NUEVO, ES LO QUE PENSABA EN ESE INSTANTE).
CLARO ESTA QUE SE DIO CUENTA AL FINAL DE TODO EL SHOW...Y SI NO LO HIZO, SE PERCATO AL NO VOLVER A SABER DE MI.
ESTUVE A NADA, DE HACER UN PACTO CON DIOS, DE VOLVER A LA IGLESIA SI ME SACABA DE ESA, PERO AFORTUNADAMENTE, LLEGO LA LLAMADA A TIEMPO.

EN FIN, CHICOS ESTA ES UNA LECCION DE VIDA: NUNCA HABLEN DE SU FAMILIA TAN A FONDO, Y MUCHO MENOS SI DE ESAS FAMILIAS QUE TIENEN MUCHOS PROBLEMAS ENTRE USTEDES, A NOSOTRAS NO NOS INTERESA SI SU HERMANO ES UN HIJO DE NO SE QUE, BUENO, NO EN UNA PRIMERA CITA, ESA INFORMACION ES PARA CUANDO YA HAY UNA CONEXION Y MAS CONFIANZA. DE LO CONTRARIO SALDREMOS CORRIENDO.


NO ERES TU, SOY YO... Victoria-frances-bathony
Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Morgana
Admin
Morgana


Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 02/05/2011
Localización : En las nubes

NO ERES TU, SOY YO... Empty
MensajeTema: Re: NO ERES TU, SOY YO...   NO ERES TU, SOY YO... EmptyDom Mayo 15, 2011 5:48 am

jejejjejeje Yo me parto, joer con la clase de individuos q sales. Ese tio no necesita una novia, necesita un psicologo como poco. ¿Quien en su sano juicio se pone a hablar de problemas familiares en la primera cita?¿como coño va a querer alguien una segunda cita con un sujeto asi? dios q mal anda el mundo.

Yo no puedo dar muchos consejos ni vivencias que digamos. Es que soy muy especial y si veia a un sujeto q no me gustaba simplemente le ignoraba, pasaba de llegar a la cita incomoda (si les preguntas seguro q te diran q soy la tia mas fria y seca del mundo jejejeje). Y en una ocasión que me paso (no es q el tio fuese insoportable, simplemente q no me acababa de convencer) simplemente despues de la cita no quise saber nada mas de el y no le volvi a coger el telefono.

Ainss mira ahora me acuerdo de un niñato q no hace mas q molestarme en la academia de ingles. Ese niño es lo mas idiota q te puedas echar a la cara, y no hace mas q pegarseme en clase. Cada vez q veo q va a entrar a clase rezo para q no se siente en mi mesa (pero desgraciadamente si hay sitio libre a mi lado.......se sienta Evil or Very Mad )
Y eso q le he lanzado tantas indirectas q toda la academia debe saber q me cae mal oju!! q tonto del haba. Fijate q ya ni le devuelvo el saludo, no le miro, no le hablo, y el muy idiota sigue como si nada, hasta intenta hacer piececitos x debajo de la mesa affraid Evil or Very Mad dios!! como le odio, menos mal q en las clases del examen le han puesto en otro turno. Hace dias q no le veo x clase y vivo en la gloria (sino fuese x las niñatas cotorras q se suelen sentar en mi mesa Evil or Very Mad ).
Volver arriba Ir abajo
Bellac
Admin
Bellac


Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 18/04/2011
Localización : No tengo ni maldita idea

NO ERES TU, SOY YO... Empty
MensajeTema: Re: NO ERES TU, SOY YO...   NO ERES TU, SOY YO... EmptyDom Mayo 15, 2011 11:30 pm

Y TE QUEJAS DE LOS PRETENDIENTES QUE TENGO, QUE BARBARA, SI TU NO ESTAS TAN BIEN QUE DIGAMOS.

BUENO, OTRA EXPERIENCIA QUE TENGO ES RECIENTE...
HAY UN CHICO, Y DIGO CHICO POR QUE TIENE 21 AÑOS Y ESTA MUELE Y MUELE QUE CUANDO SALGO CON EL, YA LE DIJE DIRECTAMENTE QUE NO POR QUE ES ALGO MAS JOVEN, PERO NO ENTIENDE.
SE QUEJA DE QUE TIENE UNA CHICA DETRAS DE EL Y QUE LO MOLESTA MUCHO Y ES IGUAL.

ESTE LO UNICO QUE QUIERE ES VER HASTA A DONDE PUEDE LLEGAR, PERO COMO YA SE POR DONDE VA LA COSA, LE DOY LA VUELTA Y PROCURO EVITARLO LO MAS POSIBLE.
ADEMAS DE TODO, ESTA TODO IDIOTA EN SU MANERA DE PENSAR. EN FIN

CUANDO ERA MAS JOVEN EL UNIVERSO ME ENVIABA PUROS DE 30, AHORA QUE ESTOY POR ESAS, EL UNIVERSO ME MANDA TRES, PERO DE 10

ESO SI ES NO TENER...


NO ERES TU, SOY YO... Victoria-frances-bathony
Volver arriba Ir abajo
https://hermandadscutum.foroactivo.mx
Morgana
Admin
Morgana


Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 02/05/2011
Localización : En las nubes

NO ERES TU, SOY YO... Empty
MensajeTema: Re: NO ERES TU, SOY YO...   NO ERES TU, SOY YO... EmptyMar Mayo 17, 2011 8:49 am

jejejejejej joer si es q eres un culo de mal asiento, antes no de 30 no y ahora si ya quieres de 30, pues ahora nada, de rabia jejejej por quejica ahora puros niños. Y recuerda, quien con niños se acuesta, cagao se levanta Exclamation jejejejjejej Laughing Laughing Laughing
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





NO ERES TU, SOY YO... Empty
MensajeTema: Re: NO ERES TU, SOY YO...   NO ERES TU, SOY YO... Empty

Volver arriba Ir abajo
 
NO ERES TU, SOY YO...
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
SCUTUM :: Atrevete y entra :: Bienvenidos :: Locuras y chismes-
Cambiar a: